Официальный сайт ЖК Спутник в Строгино – цены и репутация

Обратите внимание

Официальный сайт ЖК Спутник в Строгино – цены и репутация

Уверенность в надежности компании-застройщика всегда шла практически вторым пунктом в анализе приобретателя (после ценовой позиции), когда он рассматривал и сравнивал текущие предложения по недвижимости.

Для проверок такой устойчивости девелопера был даже выработан определенный механизм мониторинга, куда входили:

  • История застройщика по сданным объектам
  • Количество и статус его банковских аккредитаций
  • Правовая форма продаж (имеется в виду закон 214-ФЗ)

По привычке большинство покупателей спешили доверять в первую очередь крупным девелоперам, из-за надежды на их материальную состоятельность и проявленную, как минимум, финансовую компетенцию.

История или бэкгрануд застройщика проверялась преимущественно на всевозможных сетевых ресурсах, где обычно точная информация могла совмещаться с рекламными или «покупными» отзывами. Изучению же ответственной документации, как правило, время не посвящалось вовсе, ведь для этого следовало располагать соответствующим навыком и знанием.

Хотя в принципе всю выжимку по документациям и истории можно получить на прямом источнике девелопера, а такую же информацию, но уже по нужному объекту домостроительства – на собственном ресурсе нужного проекта.

Например, официальный сайт ЖК Спутник в Строгино целиком посвящен жилищному объектному строительству в СЗАО столицы. К слову, такие же сетевые проекты обязательны для всех новостроев, так как на них непременно должна располагаться информация:

  • Правовая – разрешительные, проектные документы
  • Текущая – отчеты (обычно это видео и фото материалы, но также могут быть и онлайн сводки, поставляемые на сайт установленными на стройке вебкамерами)
  • Общая – информирование приобретателя о стоимости, условиях расчетов, банковских предложениях и т.д.

Также такие сетевые страницы конкретного домостроительства по обыкновению имеют формы:

  • связи с менеджерами застройщика для консультации,
  • обратного дозвона клиенту, который можно заказать, оставив в ней свой контакт

И еще. Только опубликованные там цифры по стоимости метража для каждого типа помещения можно рассматривать как точные и действительные. Так, у того же девелопера в Строгино цены на квартиры в ЖК Спутник вынесены в отдельную таблицу с их поэтажным распределением. В этой же таблице приведена и схема планировочного решения всего помещения.

Кстати, если говорить о финансовом соответствии и его применении, то как раз ресурс проекта должен анализироваться первым. Поскольку на итоговую цифру общего вложения в приобретение недвижимости могут влиять и предложенные застройщиком акции, скидки, специальные цены и так далее, то и узнавать о них и проверять их актуальность рекомендуется там же.

Благодарим сайт http://sputnik.kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке статьи.

ОмскПресс