Полицейские поймали омича, изготовлявшего наркотический психостимулятор

Происшествия

Полицейские поймали омича, изготовлявшего наркотический психостимулятор

Мужчина получал от кураторов наркобизнеса реагенты, а затем реализовывал свою готовую продукцию через закладки.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативно-разыскных мероприятий смогли установить, что 32-летний житель Ленинского округа занимается изготовлением оптовых партий наркотического средства мефедрон и последующим его сбытом через тайники-закладки.

Подозреваемый был задержан с поличным в подъезде одного из домов на улице Молодогвардейской.

У омича изъяли литровую пластиковую канистру, наполовину заполненная наркотическим психостимулятором, по данным экспертов. Вес наркотика составил около 330 граммов. Также у злоумышленника забрали средства связи.

По предварительным данным, мужчина устроился курьером в один из интернет-магазинов, специализирующийся на сбыте запрещенной наркосинтетики. Кураторы наркобизнеса поставляли ему реагенты, он изготавливал психостимулятор, а затем реализовывал свою продукцию через закладки.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Виновнику грозит до 20 лет лишение свободы. Сейчас омич находится под домашним арестом.

Фото: static.mvd.ru

ОмскПресс