Этим летом в загородных лагерях смогут отдохнуть 6883 юных омича

Общество

Этим летом в загородных лагерях смогут отдохнуть 6883 юных омича

Первые летние смены начнутся уже 1 июня.

В этом году для юных омичей будут работать 12 загородных детских оздоровительных лагерей, которые находятся под контролем городской межведомственной комиссии. С конца мая будут открыты четыре лагеря департамента образования мэрии.

С 1 июня заработает первая летняя смена в оздоровительном лагере «Иртышские зори» в Чернолучье.

Директор детского оздоровительного лагеря «Иртышские зори» Ирина Шабанова рассказала об обновлении лагеря. Так, на четырех зданиях была произведена замена кровли, во всех спальных корпусах проведен косметический ремонт.

Установлены безопасные обогреватели, которые не дадут ребятам замерзнуть, если будет прохладная или дождливая погода. В четырех корпусах были сделаны теплые санузлы, возле одного из корпусов построена беседка. Приобретено технологическое оборудование для прачечной и столовой. Мы каждый год стараемся, чтобы наш лагерь становился еще более удобным и уютным для отдыха детей,

— добавила Шабанова.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Омска, с 2016 года стоимость путевки в муниципальные лагеря остается неизменной — 15 330 рублей. Для детей работников бюджетной сферы, государственных предприятий и организаций агропромышленного комплекса 80% от стоимости путевки оплачивается за счет средств областного бюджета. Для детей работников других организаций эта цифра составляет 40%.

Начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Татьяна Чаповская подчеркнула, что за лето в загородных лагерях смогут отдохнуть 6883 юных омича, в лагерях палаточного типа — 900 человек, в лагерях с дневным пребыванием — 9500 детей.

Фото: dzr.city

ОмскПресс