Мэр Омска поручила разобраться в ситуации с транспортом в Новоалександровке

Общество

Мэр Омска поручила разобраться в ситуации с транспортом в Новоалександровке

Омичи пожаловались, что желающих уехать пассажиров больше, чем вмешает автобус.

В соцсетях 10 мая появился пост с жалобой от омичей. Жители поселка Новоалександровка рассказали, что им приходится ждать своей очереди в автобус № 25. В часы пик, мест не хватает. К словам была прикреплена фотография переполненного автобуса марки «Луидор». Также омичи добавили, что если разместиться в нем сидя и стоя еще как-то можно, то детская коляска входит только одна и то с большим трудом, передает пресс-служба мэрии Омска. Следующий автобус приходится ждать долго, так как интервалы между сообщениями большие.

Мэр Омска Оксана Фадина дала поручение директору департамента Александру Вялкову разобраться в данной ситуации.

Я прекрасно понимаю людей, посмотрите, что они пишут — это же просто крик души. Подобное просто недопустимо. Получается, что у нас тридцать человек вошли в автобус, а остальные остались ждать своей очереди, потому что мы им на маршрут поставили машину малой вместимости. Департамент транспорта должен в кратчайшие сроки провести мониторинг пассажиропотока и пересмотреть графики движения муниципальных автобусов по маршруту № 25. О принятых мерах буду спрашивать лично, а омичи никому не дадут слукавить,

— заявила Фадина.

Кроме того, градоначальница решила лично посещать объекты в округах, где идет реализация нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», а также стройплощадки, проблемные территории, и встречаться с местными жителями.

Фото: 1.bp.blogspot.com

ОмскПресс