Похороны близкого человека, куда обратиться?

Обратите внимание

Похороны близкого человека, куда обратиться?

Похороны близкого человека — скорбный, но обязательный обряд, с которым каждый из нас, так или иначе, сталкивался.

После потери родного человека или друга на плечи родных и близких покойного ложатся заботы о юридическом оформлении факта смерти и вопросы по организации похоронного ритуала и поминальной трапезы. Многие люди, испытывая скорбь по усопшему, зачастую морально, а то и физически не в состоянии заниматься организационными вопросами и предпочитают переложить эти заботы на сотрудников похоронного бюро в Минске.

Основные этапы процедуры похорон

В процессе похорон можно выделить следующие этапы. Если ваш родственник умер дома, то нужно немедленно вызвать медиков и милицию. Если смерть произошла в больнице, то после того как вас оповестили, вам нужно забрать документы и вещи умершего, а после медицинской экспертизы (если таковая проводилась) получить в морге справку о смерти. Имея на руках медицинскую справку о смерти, вы обращаетесь в орган ЗАГС и получаете свидетельство о смерти.

Параллельно с юридическими вопросами вам предстоит:

  • получить разрешение на захоронение;
  • определиться с датой и видом захоронения (обычное захоронение или кремация);
  • договориться о месте захоронения на кладбище или в колумбарии;
  • купить гроб, ритуальные принадлежности, организовать отпевание, вынос гроба и транспорт на кладбище;
  • организовать поминальный обед: забронировать время и место, оплатить меню, при необходимости, заказать музыкальное сопровождение.

Обратившись в похоронное бюро в Минске, вы можете снять с себя большую часть этих забот — ими займутся наши сотрудники.

Ценовая политика ритуального агентства Memento More

Если вы испытываете финансовые затруднения, все равно обращайтесь в наше похоронное бюро. На свои услуги мы установили приемлемые цены и специально разработали комплексную программу проведения похорон — «ЭКОНОМ».

Своим клиентам мы гарантируем прозрачное и обоснованное ценообразование. В цены похоронного бюро включаются только оговоренные сервисные услуги, которые позволят достойно провести погребальные мероприятия и не выйти за рамки установленных денежных затрат. Кроме этого мы идём навстречу клиентам и допускаем оплату наших услуг после проведения похорон.

Операторы нашего бюро работают круглосуточно и ежедневно, включая выходные и праздничные дни. После вашего обращения к вам бесплатно выедет ритуальный агент и при личной встрече ответит на все ваши вопросы. Бесплатная консультация включает:

  • составление перечня нужных вам процедур;
  • составление заявки на проведение похоронной церемонии;
  • письменное заключение договора на оказание услуг.
ОмскПресс