От ползунков до школы и первых достижений!

Обратите внимание

От ползунков до школы и первых достижений!

Детский центр «достался» Арине по наследству от брата. В своё время Матвей изучал английский язык в Компании «Джей энд Эс».

Арина Конина, 8 лет. Первоклассница, выпускница Центра развития детей «ТИМ — твой интересный мир» 2018 года. Беседуем с мамой Анастасией Анатольевной и Ариной спустя год после выпуска.

И Анастасия Анатольевна знала о том, что в Компании есть детский центр. После рождения Арины стала искать развивающие занятия для малышки. Так в 2012 году Арина «приползла» в детский центр. Приползла буквально — ей было 10 месяцев. Как раз в это время специально для такого возраста в детском центре запустили программу «Ползунки».

Арина – уникальная студентка ТИМа. Она прошла через все программы детского центра! После «Ползунков» были «Мама, папа, я!», «Я сам!», Pre-primary school, студии по Lego-конструированию, музыке и изобразительной деятельности. Последние два года Арина училась в Детской школе «Браво!»

И вот теперь она первоклассница! После обязательных уроков – внеурочные занятия: библиотечное дело, полезные привычки, танцы, изобразительная деятельность. Арина учится готовить. И как говорит мама, печёт вкусные капкейки.

В первом классе нет домашних заданий и оценок. Во время затяжных морозно-карантинных каникул родители одноклассников волновались и просили домашние задания, чтобы дети не выпали из процесса. Анастасия Анатольевна не переживала по этому поводу: «У ребёнка есть база!» Подготовка к школе в ТИМе проходит на очень высоком уровне, поэтому сложностей с учёбой у Арины нет. Результаты проверочных работ по итогам третьей четверти это подтверждают: русский язык — 34 балла из 35, математика — 31 балл из 35. Арине нравится школа. У неё появились друзья не только из своего, но и из старших классов.

Школа – это только часть жизни Арины. Она продолжает изучать английский язык в Компании «Джей энд Эс» у Людмилы Геннадьевны Карпиной. Арина учится в группе выпускников детского центра на Щербанёва. Все дети имеют хорошую подготовку. В следующем году Арина планирует сдавать международный экзамен.

Плаванием Арина занимается с рождения. Сначала дома в ванной, потом в детском бассейне «Тигрята». А сейчас уже серьёзно, с медалями — в школе плавания «Кроль».

С сентября 2018 года Арина занимается тхэквондо, музыкой, робототехникой: прошла основы электроники, сейчас занимается программированием. Единственная девочка в группе мальчишек, она отлично справляется с трудностями — не расстраивается, если что-то не получается, а старается докопаться до сути.

Посещает «Школу эмоционального интеллекта» и индивидуальные занятия по развитию памяти. Во время разговора создалось впечатление, что Арине интересно всё! Однако, от чего-то приходится отказываться. Так случилось со спортивными бальными танцами. Арине хотелось танцевать, но из-за больших нагрузок ей было сложно, и пришлось оставить занятия. Примечательно, что с тренером об этом Арина говорила сама, а моральную поддержку обеспечивал старший брат.

Для родителей сейчас главное, чтобы Арина развивалась эмоционально, физически и интеллектуально, пробовала что-то новое и интересное. Анастасия Анатольевна уверена, что если будет интерес, то будет и результат.

ОмскПресс