Восстановление зрения коррекцией

Обратите внимание

Восстановление зрения коррекцией

Несколько десятилетий проблемы со зрением вынуждали больных постоянно носить очки или подвергаться рискам при проведении сложных хирургических операций.

В настоящее время такие проблемы решаются с использованием лазерной коррекции.

Порядок проведения процедуры

Восстановление зрения коррекцией повсеместно применяется для решения проблем, связанных с дальнозоркостью, близорукостью, астигматизмом, в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет. Сущность данного метода состоит в воздействии на верхние слои роговицы для создания идеальной кривизны, соответствующей необходимым оптическим характеристикам. Коррекция с использованием лазера осуществляется под капельной анестезией и включает в себя три главные стадии:

  • Сначала на поверхности роговицы с использованием лазерного устройства создается лоскут, который в дальнейшем можно будет отвернуть для получения доступа к остальным слоям.
  • Оборудование изменяет форму роговицы в соответствии с индивидуальными параметрами, формируя оптимальную для фокусировки лучей света поверхность.
  • В конце операции сформированный из тканей лоскут помещают на прежнее место, а затем приживляют его естественным образом, благодаря чему на тканях не остается рубцов.

После окончания процедуры пациент может возвращаться домой и вести прежний образ жизни, соблюдая данные врачом рекомендации.

Основные преимущества методики

Эффективность коррекции зрения доказана на опыте миллионов пациентов. Эта методика имеет следующие преимущества перед остальными способами лечения:

  • Возможность применения при любых наиболее распространенных нарушениях зрения.
  • Безопасность процедуры. В отличие от обычных хирургических операций, чреватых различными осложнениями, при проведении лазерной коррекции зрения риск нежелательных последствий вследствие ошибки врача исключен за счет использования компьютерного оборудования.
  • Безболезненность процедуры. Перед операцией больным закапывают в глаза капли с содержанием обезболивающего вещества, полностью избавляющего от неприятных ощущений.
  • Быстрота проведения операции. Длительность коррекции зрения с использованием лазера составляет несколько минут, а после окончания процедуры больным нет нужды оставаться в стационаре.

Несмотря на множество преимуществ, которыми обладает лазерная коррекция зрения, необходимо также учитывать ее недостатки, главным из которых являются неприятные ощущения в период восстановления. Кроме того, данная процедура имеет ряд противопоказаний, а потому подходит не всем людям.

ОмскПресс