Каждая теплая остановка в Омске обойдет в 2-4 млн рублей

Общество

Каждая теплая остановка в Омске обойдет в 2-4 млн рублей

Мэрия разработала дизайн павильонов и ищет инвесторов.

Администрация города готовится принять поправки в правила размещения нестационарных торговых объектов. Торгово-остановочные комплексы должны будут оборудоваться декоративной подсветкой, располагающейся на вертикальных элементах выступающей обшивки и нижнему поясу карниза. Названия торговых объектов также могут иметь контражурную подсветку.

Остановка может быть выполнена как в закрытом, так и в открытом варианте. Главное, чтобы конструкция навеса и козырька обеспечивала комфортные условия для ожидания общественного транспорта, передает «СуперОмск».

Навес, в котором не обеспечивается прямая просматриваемость прибывающего к остановке общественного транспорта, оснащается осветительным оборудованием, тепловой завесой или иным тепловым оборудованием, мониторами для вывода на них программы для слежения за прибывающим общественным транспортом в реальном времени и информации за прилегающей территорией остановки от камер слежения, установленных на комплексе,

— пишет информагентство.

Кроме того, «теплые остановки» должны быть сделаны из эндвич-панелей, панелей «Alucobond», профилей из ПВХ и алюминия, стеклопакетов, листов из нержавейки.

 Стоимость каждого объекта составляет 2-4 млн рублей. Установить планируется 50 остановок. Инвесторам обещают сделать скидки на плату за размещение.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс