Нестеренко пытался внушить омской молодежи, что фальсифицировать выборы сложно

Политика

Нестеренко пытался внушить омской молодежи, что фальсифицировать выборы сложно

Кроме того, он предположил, что Путин уйдет в отставку в 2024 году.

Председатель Омского избиркома Алексей Нестеренко встретился с омскими студентами в рамках акции «Диалог на равных». Объемной получилась беседа о нечестных выборах.

Тема нашей дискуссии обозначена довольно остро – честные выборы. А если нечестные, то какие? Фальсифицированные! К сожалению, у людей в головах понятия «выборы» и «фальсификация» неразрывно связаны. Избиратели даже не задумываются, что они сами виноваты, что результат голосования отличается от желаемого ими. А все почему? Они не пошли и не проголосовали, а потом ищут себе оправдание,

– заявил Нестеренко.

По словам главы избиркома, многие после выборов говорят о вбросе бюллетеней, не понимая, что это очень сложно сделать. Также Нестеренко призвал молодежь голосовать своим умом, не слушать пустых обещаний кандидатов, передает «Омск-информ».

Приходите туда, где делают выборы. Шевелитесь сами и шевелите своих друзей. Нет ничего важнее избирательного права! Только на выборах вы можете выбрать власть, которую хотите видеть у руля. Выборы – это цивилизованная борьба за власть, и она должна быть честной!

– заключил Нестеренко.

Кроме того, Алексей Нестеренко предположил, что Путин уйдет в отставку в 2024 году и станет пенсионером.

Фото: ptzgovorit.ru

ОмскПресс