Омский «Авангард» выиграл матч против «Салавата» несмотря на провокационные драки

Конец игры уфимцы сильно растянули, так как выясняли отношения с «ястребами», хотя счет уже был 4:2.

Вчера, 4 апреля, состоялся четвертый матч плей-офф в серии игр между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». После травмы на лед вышел Илья Михеев, тройка Широков — Зернов – Михеев заработала в полную мощь.

В первом периоде хоккеисты показывали битву, как в финале. Но счет на табло не изменился. Второй период был богатым на шайбы. Так, Сергей Шумаков вырвался один в атаку, упал перед воротами Метсолы, поднялся, и забил гол. Затем Илья Михеев реализовал большинство. Но «куницы» не сдались и быстро сравняли счет: Хартикайнен пробил Бобкова, а вторую шайбу забросил Хохряков, причем, когда «Салават» играл в меньшинстве. Свежий Михеев оформил дубль. В итоге за вторые двадцать минут было заброшено 5 шайб. Счет был 3:2 в пользу омичей.

В третьем периоде команды вдоволь поиграли в неравных составах, но безрезультатно. За минуту до конца матча Денис Зернов отдал пас Михееву, а Коледов поставил свою клюшку, в результате чего шайба поменяла направление и попала прямо в ворота Метсолы. В итоге четвертую шайбу «куницы» забросили себе сами.

В матче было много драк и, как следствие удалений. В завершении игры, проходили массовые выяснения отношений, что последние секунды периода растянулись более чем на 20 минут.

Счет в серии составил 3:1 в пользу «Авангарда».