Омичам вынесли приговор за производство и сбыт некачественного алкоголя

Происшествия

Омичам вынесли приговор за производство и сбыт некачественного алкоголя

Полицейские изъяли более 12 тысяч бутылок.

Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Омской области в июле 2018 года пресекли деятельность цеха по изготовлению и розливу спиртных напитков. Дело по производству и сбыту крупной партии суррогатного алкоголя было заведено в отношении шести фигурантов.

В ходе следствия было установлено, что 43-летний омич, ранее судимый за аналогичное преступление, арендовал в Ленинском округе гаражный бокс, чтобы заниматься незаконным бизнесом по продаже нелегального алкоголя. Для работы он привлек родственника и знакомых.

Полицейские изъяли в гараже около 8000 бутылок суррогатного алкоголя, 45 000 этикеток, 1440 литров спиртосодержащей жидкости, 68 тысяч бутылок приготовленной стеклотары, закупоривающее устройство, а также около 10 000 акцизных марок приграничного государства, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Всего из незаконного оборота сотрудники изъяли более 12 000 бутылок, общая стоимость превысила 3,5 млн рублей.

В ленинском районной суде злоумышленникам объявили приговор: организатору группы – 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей; активному 24-летнему участнику преступной деятельности – 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 90 тысяч рублей; остальным четырем подсудимым, выполнявшим работу по изготовлению суррогата, – 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: yaizakon.com.ua

ОмскПресс