Молодого омича наказали за хвастовство оружием перед своими спутницами

Происшествия

Молодого омича наказали за хвастовство оружием перед своими спутницами

Парень выстрелил в воздух у ТК «Континент».

Около 21:00 часа в субботу граждане сообщили в полицию том, что у торгового комплекса «Континент» на ул. 70 лет Октября была стрельба. Полицейские приехали и задержали 21-летнего автовладельца «BMW». В багажнике иномарки был обнаружен предмет, конструктивно схожий с автоматом АК. В салоне, кроме водителя, были еще две девушки 21 и 23 лет.

Выяснилось, молодой человек захотел произвести на девушек впечатление и выстрелил несколько раз в воздух. Охолощенный автомат  нарушитель приобрел за 25 000 рублей в интернете, а светозвуковые холостые патроны в спецмагазине.

Специалисты подтвердили, что автомат не относится к категории огнестрельного оружия, он является списанным, охолощенным автоматом ВПО-925 отечественного производства, предназначен для использования в культурных и образовательных целях, с возможностью имитационного выстрела из него холостыми патронами калибра 7.62. Патроны также являются холостыми, передает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

В итоге молодого омича оштрафовали на 40 тысяч рублей за «Стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Фото: static.mvd.ru

ОмскПресс