Отели в Дубае: где остановиться туристу?

Обратите внимание

Отели в Дубае: где остановиться туристу?

Дубай является одним из самых быстрорастущих городов мира, и число туристов, стремящихся в этот город, также постоянно увеличивается.

Дешевые туры в Дубай актуальны каждый день. Соответственно, с каждым годом появляются все новые и новые гостиницы и соответствующие им заведения. Постоянно повышается и уровень сервиса. Что же должен знать турист об отелях в Дубае?

В каком районе Дубая остановиться?

Дубай, как и любой другой город мира, состоит из районов с совершенно разной атмосферой. В одних из них кипит жизнь, в других царствует тишина, где-то атмосфера очень семейная, а где-то так и чувствуется пульсация финансовых ритмов.

В любом из этих районов, вплоть до пустынных, можно найти прекрасный отель, поэтому туристу еще до поездки следует определиться с тем, что он хочет: безумную роскошь и суперсовременную атмосферу или классические интерьеры, тишину и спокойствие. Также следует учесть, что является целью поездки: посещение спа-центров, шоппинг, пляжный отдых или знакомство с музеями.

Район Дубай Крик

Находится в самом центре города и граничит с великолепным заливом, который делит город на две части. Сочетает в себе классическую арабскую архитектуру с суперсовременными небоскребами. Покупайте дешевые туры во Вьетнам. Изобилует множеством торговых точек, начиная от мелких лавок и заканчивая крупными торговыми центрами.

Район Шейх Заед Роуд

Тянется вдоль побережья через Дубай. По сути является отдельным районом, выросшим вдоль шоссе, которое прорезает весь Дубай.

Район Аль-Барша

Здесь не так много развлекательных заведений, зато можно насладиться тишиной и покоем, остановившись в великолепнейших отелях. Также есть возможность снять элитную виллу. До ближайшего пляжа около 10 км, но до него можно легко доехать на метро, а некоторые отели и вовсе организуют бесплатный подвоз.

Район Дубай Марина

Несмотря на то, что этот район является сверхсовременным, он же является одним из наиболее респектабельных в городе. Вьетнам подарит вам прекрасное настроение https://set-travel.com/ru/tour/vietnam. Район необычайно красив по ночам и привлекает множество любителей вечерних прогулок.

Кроме этих районов стоит отметить также:

  • Бур-Дубай.Изобилует достопримечательностями и примечателен смешением деловых и старинных арабских кварталов.

  • Дейра.Идеальный район для шопинга. Изобилует современными причудливыми строениями.

  • Пальма Джумейра.Тихий спокойный район, утопающий в зелени. Идеален для отдыха на пляже. При этом здесь находятся самые фешенебельные отели.

  • Джумейра-Бич.Еще один район для любителей шопинга. Кроме того, здесь находятся великолепные ресторан, а поблизости находится прекрасный пляж.

ОмскПресс