Омичи забросили шесть безответных шайб в ворота казанцев.
Вчера, 25 февраля, в Балашихе прошел первый матч «Авангарда» серии плей-офф нового сезона. Омичи встретились на льду с казанским «Ак Барсом». Как показала игра и счет, соперники оказались не в лучшей форме и настрое.
Соперники много нарушали правил, «ястребы» играли в большинстве. Именно при таких обстоятельствах счет в матче открыл Денис Зернов. За ним шайбы в ворота Владислава Подъяпольского полетели от Вилли Покке, Артем Манукян и Коди Франсон.
После четырех пропущенных шайб неопытного голкипера в «Ак Барсе» решили заменить на Александра Шарыченкова, передает Om1.ru.
Казанцы начали грубо играть. Алексей Емелин и Артем Манукян получили травмы. Затем дубль оформил Сергей Шумаков. Капитану «Ак Барса» Александру Свитову это не понравилось. В результате его удалили до конца игры за нарушение дисциплины.
В итоге встреча закончилась всухую со счетом 6:0 в пользу «Авангарда».
Фото: ХК «Авангард» Омск