В регистрации бренда «Елки зеленые» омской «Оши» не нашли нарушений

Общество

В регистрации бренда «Елки зеленые» омской «Оши» не нашли нарушений

Слова «Пиво» и «Светлое» являются неохраноспособными элементами обозначения.

ЛВЗ «Оша» отказали в регистрации товарного знака на светлое пиво «Елки зеленые» сославшись на то, что бренд схож с ранее зарегистрированным на имя иного лица по классу «пиво имбирное» и «пиво солодовое». Омский завод не согласился с таким решением и подал жалобу в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

Текст решения службы приводит «СуперОмск».

Вместе с тем коллегией принято во внимание, что правовая охрана противопоставленного товарного знака по свидетельству № 519143, как было указано выше, досрочно прекращена в отношении товаров 33-го класса МКТУ вследствие его неиспользования на основании решения суда по интеллектуальным правам по делу № СИП-425/2018 от 19.10.2018 [1], о чем свидетельствует запись в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.

При описании заявленного обозначения заявителем указано, что входящие в состав заявленного обозначения словесные элементы «ПИВО», «СВЕТЛОЕ» являются неохраноспособными элементами обозначения. Таким образом, основания для вывода о несоответствии заявленного обозначения по заявке № 2017720162 требованиям пункта 6 (2) статьи 1483 Кодекса отсутствуют, следовательно, оно может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на имя заявителя в отношении товаров 32-го класса МКТУ с исключением из правовой охраны словесных элементов «ПИВО», «СВЕТЛОЕ»,

— публикует информагентство.

Ранее «Оше» уже отказывали в регистрации бренда на несколько видов водки.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс