Маршрутчик не захотел совершать рейс из-за одной 12-летней пассажирки и высадил омичку

Происшествия

Маршрутчик не захотел совершать рейс из-за одной 12-летней пассажирки и высадил омичку

Девочка запомнила маршрут и номер машины.

Еще один случай бесчеловечного высаживания детей из транспорта произошел в Омске. Водитель маршрутки №362 решил, что вечерний рейс не принесет выгоды и высадил на остановке «11-й микрорайон» 12-летнюю девочку, которая ехала от бабушки из поселка Солнечный на Москвоку.

Как передает «12 канал», оплату за проезд водитель не вернул. В итоге ребенок остался один, в восемь часов вечера, за 15 км от дома с почти разряженным телефоном.

По словам матери девочки, она успела позвонить, рассказать ситуацию. Спасать школьницу поехал дедушка. За 30 минут школьница успела замерзнуть, и потом еще долго не могла успокоиться от такой стрессовой ситуации.

Родители написали заявление в полицию. Разобраться в ситуации помогло еще то, что ребенок успел запомнить номер маршрута и госномер. Перевозчик отметил, что с водителями проводится инструктаж, особое внимание уделяется проезду детей. Также стало известно, что у водителя имеется другая версия произошедшего.

Он объяснил, что ему показалось, будто машина сломалась. Сказал, что дальше не поедет. Мы ему не поверили, водителя уже уволили,

— пояснил перевозчик Гамлет Акопян. 

Подобные случаи стали все чаще всплывать в различных города России. Три недели назад под Омском водитель маршрутки высадил 14-летнего школьника посреди поля. Терминал не считал проездной. Мальчику пришлось идти несколько километров по трассе.

ОмскПресс