В стройкомпании бывшего мэра Омска нашли нарушения

Общество

В стройкомпании бывшего мэра Омска нашли нарушения

С 6-го февраля фирма находится на ликвидации.

Совладельцем компании ООО «СП «Реконструкция» выступает бывший мэр Омска Евгений Белов, его сын Виктор и предприниматель Александр Кузнецов. Регистрирующий орган принял решение об исключении компании  из Единого государственного реестра юридических лиц по причине недостоверных сведений о юрлице, выявленных в ходе проверки. С 6-го февраля фирма находится на ликвидации.

Как передает «СуперОмск», Ростехнадзор и омичи высказывали претензии по поводу дома-вставки между зданиями по адресу: улица Омская, 127 и 125. Там были обнаружены три нарушения, среди которых – работы без оформления разрешения на строительство.

Решение суда было отмечено: «В ходе проверки исполнения предписания от 21.09.2018 № 06/1-06/114 установлено, что нарушения не устранены: контуры ограждения строительной площадки, месторасположение въезда-выезда, временных дорог строительной площадки не соответствуют проектным данным, отсутствуют план пожарной защиты у въезда на строительную площадку, пожарный щит с набором средств пожаротушения, козырек ограждения строительной площадки в местах, предусмотренных проектом, не установлена 2 А46-21489/2018 мойка колес, не устроены мачты освещения строительной площадки – нарушение требований проекта шифр 12340, ч. 6 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

В итоге стройфирму оштрафовали на 50 тысяч рублей.

ОмскПресс