В Омске психотерапевты и наркологи лечили под прикрытием чужой лицензии

Общество

В Омске психотерапевты и наркологи лечили под прикрытием чужой лицензии

ООО «МПЦ «Твоё будущее» оштрафовали, а материалы дел передали в суд.

По просьбе потребителя Роспотребнадзор по Омской области проверил документацию учреждения ООО «МПЦ «Твоё будущее», где оказывались платные услуги психотерапии, наркологии, токсикологии, лечения вирусных заболеваний и курсов для беременных.

Выяснилось, что на сайте компании (tvoe-budushee.ru) размещена лицензия, принадлежащая другому юридическому лицу. Помимо этого, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и вовсе не содержит сведений об ООО «МПЦ «Твоё будущее», передает «12 канал».

Учреждение оштрафовали на 20 тысяч рублей по двум административным статьям: «Обман потребителя» и «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Материалы дела переданы в Арбитражный суд Омской области.

В случае обнаружения в интернете информации об оказании платных медицинских услуг без лицензии потребителей просят сообщать об этом в Управление Роспотребнадзора по Омской области по адресу: г. Омск, ул.10 Лет Октября, 98, телефон для консультаций: 326-026.

Фото: medvestnik.ru

ОмскПресс