В Москве потеряли дело по иску омского губернатора к Внешэкономбанку

Общество

В Москве потеряли дело по иску омского губернатора к Внешэкономбанку

Арбитраж попросил стороны принеси копии всех документов.

Осенью 2017 года Александр Бурков обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» о признании государственного контракта № 1 от 31 мая 2013 года, заключенного между ВЭБ и министерством промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области, ничтожной сделкой, применить последствия недействительности ничтожной сделки, установленные статьей 167 ГК РФ. Дело о многомиллионном долге банку по объекту «Омск-Федоровка».

Суд отказал в удовлетворении требований главы региона 23 июля 2018 года. Как передают «Коммерческие вести», постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 1 октября 2018 года указанное решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба истца – без удовлетворения.

Дело № А40- 200895/2017-134-197 было направлено апелляционной инстанцией 5 октября 2018 года в суд первой инстанции, но на данный момент его местонахождение неизвестно. Поэтому есть основание для его восстановления. Для этого, истцу и ответчику необходимо предоставить копии документов, представленных в рамках рассмотрения дела, в том числе искового заявления и приложений к нему, копии материалов дела, отзыва на иск с приложением копий документов.

Фото: newsbel.by

ОмскПресс