Раскрутка сайта: основные методы

Обратите внимание

Раскрутка сайта: основные методы

Уникальное и интересное содержание сайта в совокупности с качественным графическим материалом не являются гарантией популярности этого ресурса.

Конкуренция в интернет-пространстве невероятно высока, поэтому в поле зрения простых пользователей попадают лишь раскрученные сайты, т.е. находящиеся в топе основных поисковых служб.

Раскрутка сайта представляет собой комплекс согласованных действий, проводимых с целью его развития и увеличения числа целевых посетителей, которые в дальнейшем станут покупателями товаров и услуг.

Методы продвижения сайтов в интернете

Продвижение сайтов может осуществляться как бесплатно, так и платно. Хотя такое деление весьма условно. Под бесплатной раскруткой следует понимать самостоятельную деятельность владельца сайта. При этом он должен владеть всеми приемами и навыками. За подобными услугами можно обратиться и к соответствующим специалистам.

В общем виде раскрутка сайта включает несколько мероприятий.

1.       Сбор аналитической информации. Это первостепенный шаг, направленный на то, чтобы понять, что именно интересует пользователей по конкретной тематике, сколько времени они проводят на похожих ресурсах и т.д.
Для получения подобной информации используют статистику, собранную специальными сервисами, например, GoogleAnalytics.

2.       SEO-оптимизация. Основная задача мероприятий этого этапа сводится к тому, чтобы сайт приобрел вид, заметный для поисковых систем. Иными словами, SEOи поисковая оптимизация – это слова-синонимы.
Выделим основные составляющие:

  • оптимизация внутри ресурса, т.е. добавление качественного контента, исправление всевозможных ошибок, создание перелинковок и т.д.;
  • внешнее продвижение с помощью увеличения ссылочной массы – через другие сайты, каталоги статей, форумы и т.д.;
  • удерживание занятых позиций в поисковиках за счет постоянных доработок на сайте.

3.       Юзабили. Удобство пользования сайтом составляет половину успеха в его раскрутке. Ресурс в приятном цветовом оформлении, с понятным расположением информации, доступный не только с компьютера, но и с телефона привлекает внимание пользователей и заставляет их вернуться еще раз. Все это работа web-программистов и дизайнеров.

Продвижению сайтов способствуют также контекстная реклама, рассылки на электронную почту, SMMи т.д. Лишь использование всех доступных методов в совокупности сделает интернет-ресурс успешным, популярным и приносящим прибыль своим владельцам.

Студия Ап

Московский проспект, 8, Корпус 1. офис 215

Киев, Украина 04073

Тел: +380 44 222 8790 / +380 44 482 4947

ОмскПресс