Игры и блюда разных стран ждут омичей на «Турфесте»

Общество

Игры и блюда разных стран ждут омичей на «Турфесте»

Через месяц в «Птичьей гавани» все желающие смогут совершить кругосветное путешествие.

После Дня защитника Отечества – 24 февраля — в Омске пройдет третий зимний «Турфест» под названием «Турфест-Кругосветка».

Совершить кругосветное путешествие омичам предлагают в парке «Птичья гавань» с 12:00 до 16:00 часов. Посетители смогут побывать в Германии, где поиграют в национальные игры, угостятся вафлями и глинтвейном. По территории Канады можно будет походить на снегоступах, в Чукотке — прокатиться на ездовых собаках, в Шотландии поиграть в керлинг, во Франции совершить веревочное восхождение с альпинистами. Также в программе посещение России, Казахстана, Финляндии, Норвегии и даже сказочной страны. Как отмечает «Омск-информ», развлечения на площадках будут бесплатными, а вот попробовать еду и напитки предложат за деньги.

Кульминацией мероприятие станут соревнования зимней полосы препятствий. Желающие могут сформировать команду из 4-х человек, среди которых должны быть хотя бы одна женщина, оплатить 1000 рублей взноса в призовой фонд и пройти полосу из 10-ти этапов. Денежные призы получат три победителя.

Кроме того, будет организована эколого-туристкая тропа «По следам пернатых». В здании парка пройдут лектории от капитана яхты «Сибирь» Сергея Щербакова и жителя далекой страны Конго.

ОмскПресс