«РоКАСу» дали четыре месяца

Бизнес

«РоКАСу» дали четыре месяца

В компании «РоКАС» введена процедура наблюдения. Внешним управляющим на четыре месяца назначен Юрий Корниенко. Ее представители уверены, что этого времени им хватит, чтобы уйти от банкротства.

Напомним, заявление о признании застройщика «Ясной поляны» банкротом поступило в областной арбитраж в августе от дольщика Олега Жахановича. Долг компании перед дольщиком составил около 1,15 млн рублей, причем на момент заседания погашено было лишь 60 тысяч рублей.
Внешним управляющим назначен Юрий Корниенко. По его словам, финансовое состояние компании отнюдь не плачевное. Дома готовы на 80% и более, и строительство продолжается.
– Я думаю, до банкротства не дойдет, – полагает г-н Корниенко.
В пресс-службе «РоКАСа» «Обозревателю» предположение управляющего подтвердили, заявив, что банкротиться компания не намерена, а обязательства перед дольщиками с себя не снимает. Сейчас строительство «Ясной поляны» идет круглосуточно, до конца года будут введены пять домов.
У компании есть четыре месяца, чтобы погасить долги и избежать банкротства. Следующее заседание назначено на 16 марта 2010 года. Кроме того, на 15 января назначено рассмотрение исковых заявлений других дольщиков о признании «РоКАСа» несостоятельным.

ОмскПресс