Инвесторов подождут

Бизнес

Инвесторов подождут

16 декабря комитет городского Совета по вопросам ЖКХ расформировал рабочую группу по реформированию городского банно-прачечного хозяйства.

Напомним, группа, возглавляемая депутатом Евгением Герчиком, была создана в ноябре 2008 года для «решения вопроса содержания городских бань и оптимизации работы комплекса в 2009 году». Что удалось сделать за это время, сообщил сам г-н Герчик: в бюджете текущего года увеличили строку расходов, выделяемых на компенсацию убытков банного хозяйства до необходимых 15,8 миллиона рублей. Что касается другого направления, предложенного рабочей группой, — концессионного соглашения для потенциальных инвесторов девяти банно-прачечных комплексов, то оно омский бизнес не заинтересовало. В департамент имущественных отношений в рамках открытого конкурса не поступила ни одна заявка.
— Мы будем ждать до того момента, когда инвесторы нарисуются на горизонте, — заявил Евгений Герчик.
Его слова подтвердил директор департамента финансов Богдан Масан, сообщив, что в бюджете 2010 года заложены субсидии на компенсацию убыточности всех действующих муниципальных бань. Напомним, что сегодня в Омске продолжают работать 9 муниципальных бань и один банный комбинат.

ОмскПресс