Виды сейфов и их основные особенности

Обратите внимание

Виды сейфов и их основные особенности

Настоящая гарантия сохранности ценных вещей — это покупка сейфа, который конструкционно представляет собой металлическую коробку с надежным замком.

Существуют разные виды сейфов. Чтобы сделать правильный выбор, читайте нашу статью, в которой мы расскажем о каждом из них.

Автомобильные

Тем, кто часто оставляет машину на бесплатных стоянках, любит выезжать на природу или по долгу службы должен перевозить ценные вещи, следует купить сейф автомобильный здесь, который отличается повышенной сопротивляемостью. Толщина металлических стенок, как правило, составляет 2 мм, а двери, оснащенные надежным замком, — 4 мм. Сейф обладает компактными размерами, поэтому его можно установить в практически любое место в салоне.

Мебельные

Мебельные сейфы в Харькове можно купить в магазине Dik. Этот вид предназначен для установки в стол, шкаф и другие предметы мебели. Он имеет специальные крепления, которые обеспечивают надежность установки. Размеры мебельного сейфа редко превышают 50 см, поэтому хранить в них можно небольшие ценности, которые легко потерять. Это могут быть, например, украшения или наличные деньги.

Оружейные

Хранить оружие принято в специальном сейфе. Неправильное хранение в доступном для посторонних месте может привести к потери лицензии на его владении и более серьезным последствиям, например несанкционированному использованию его третьими лицами. Выбирать оружейных сейф стоит исходя из количества имеющегося оружия и его видов. Например, сейфы для хранения пистолетов имеют полочки, а также отделения для хранения патронов.

Офисные

Ни один офис не может обойтись без сейфа. Обычно офисный сейф представляет собой отдельно стоящий элемент интерьера. Его устанавливают на столе или под ним, на тумбе, в специально отведенной нише в шкафу. Такие сейфы предназначены для хранения ценных бумаг: договоров, контрактов и т.п. Они выполнены из прочной стали, обеспечивая надежное хранение содержимого. Замок может быть механическим или электронным.

Эксклюзивные

Эксклюзивные сейфы могут использоваться как дома, так в офисе или в автомобиле для хранения различных ценностей. Их главная отличительная особенность — оригинальный дизайн. Отдельные сейфы можно сравнить с произведением искусства: они выполнены под дерево, имеют бархатную отделку, золотые замки. Они подчеркивают высокий статус их обладателей, но стоят значительно дороже. При этом эксклюзивный дизайн никак не влияет на защитные свойства сейфа, поэтому его содержимое будет в полной безопасности.
Таким образом, можно легко найти сейф под любые нужды. Есть модели для дома, офисов, авто, бюджетного или премиального класса.

ОмскПресс