Газовые электростанции MWM

Обратите внимание

Газовые электростанции MWM

Газовые электростанции NEUHAUS для автономного электроснабжения коттеджных поселков, загородных домов, новых микрорайонов.

Газовые электростанции MWM — автономное электроснабжение

Независимость — это всегда приятно, газовые электростанции дают гарантию, с ними у вас никогда не возникнет перебоев с поставками электрической энергии.
Такие устройства очень часто используются в качестве резервного источника электропитания, по сравнению с дизельными или бензиновыми генераторами данные приборы отличаются относительной экономичностью, газ стоит не очень дорого.
Газовые электростанции MWM состоят из следующих составных частей, это:

  • двигатель (этот элемент — основная деталь, мотор работает на газе);
  • генератор (синхронный генератор и отвечает за превращение сгорающего топлива в электрическую энергию).

Процесс производства электричества происходит следующим образом. Газ сгорает в камере, затем ток передается на коленвал, после чего поток электронов поступает в сеть.
При выборе конкретного поставщика необходимо учитывать репутацию бренда. Мы советуем присмотреться к газовым электростанции от NeuHaus или MWM, генераторы от этих компаний отличаются надежностью и отличными эксплуатационными качествами.

Преимущества газовых электростанций

Перечислим основные плюсы данного решения, это:

  • экономия (цена самого устройства вполне сопоставима с аналогичными приборами, которые работают на солярке или бензине, расходы на само топливо и дадут вам возможность сэкономить);
  • вариативность (газовые электростанции поставляются в нескольких вариантах, подбор того или иного решения — вопрос необходимости, выбрать наиболее подходящий вариант вам поможет консультант);
  • бесшумность (по сравнению с аналогами данные аппараты не очень сильно шумят).

Отдельно отметим такую черту газовой электростанции, как универсальность, ГПУ могут работать как от натурального природного газа, так и от синтетического, который поставляется в баллонах.
Не будем забывать о надежности, при аккуратном обращении аппаратура от MWM будет служить вам долгие годы.

Нюансы выбора газовых электростанций

Первое и самое главное — суммарная мощность, которая необходима для работы оборудования на вашем промышленном объекте. Еще нужно учитывать следующие нюансы, это:

  • мощность насоса (в большинстве моделей установлены насосы с мощностью около 2,5 кВт, этого достаточно для большинства ситуаций, не нужно забывать и о резерве, будет хорошо, если у вас будет некоторый запас в плане производительности);
  • способ запуска (стандартный вариант — механика, в этом случае оператор должен вручную активировать газовую электростанцию, автоматика обеспечит удобство, устройство само включится в случае возникновения нужды).

При выборе газовой электростанции от MWM необходимо очень аккуратно рассчитывать производительность, для этой цели существует специальная формула — P = (2,1 х 2,5+0,5) х 1,1. В этой формуле учитываются потери холостого хода.
Отдельно обсудим такой параметр газовых электростанций, как напряжение. Домашние сети стандартно работают на 220 вольтах, для промышленных объектов обычное напряжение — 380 вольт.

ОмскПресс