Чудеса под Новый год: омский «Авангард» выиграл матч против «Барыса», хотя уступал 0:3

Омские хоккеисты смогли под конец основного времени сравнять счет, а затем стали лучшими в буллитах.

«Авангард» смог сохранить лидерство в конференции, а не упасть со второго на пятое место. Но для этого пришлось приложить много упорства. Да и без чудес тут не обошлось.

Омские хоккеисты играли против астанинского «Барыса». Острые атаки заканчивались успехом только у соперников. За первый период забросили две шайбы в ворота Игоря Бобкова. Боб Хартли решил поменять его на Налимова. Но во втором периоде и его распечатали: бросок совершил Андре Петерссон. Потом «ястребам» откровенно не везло: две шайбы от Чудинова и Михеева судьи отменили после видеопросмотра. Игру с численным преимуществом также не удавалось перевести в свою пользу. Матч близился к завершению, а счет был 0:3.

С 51-й минуты начались чудеса: Карлссона пробил Алексей Емелин. Затем «Авангард» подкрепил большинство дополнительным игроком, убрав вратаря. Преимущество реализовал Кирилл Петров. Еще раз повтор ситуации и Евгений Медведев сравнял счет.

В овертайме «Авангард» был активней своих соперников, но победителя все равно пришлось определять по буллитам. В этот раз лучшими стали «ястребы». Как отмечает «Вечерний Омск», отличились Иван Налимов и Илья Михеев. В итоге 4:3 в пользу омичей.