Для комфортного выступления коллективов в сквере Дружбы народов установили сцену

Общество

Для комфортного выступления коллективов в сквере Дружбы народов установили сцену

Сцену откроют Елкой дружбы 22 декабря.

В январе 2018 года мэр Омска Оксана Фадина пообещала национальным объединениям построить сцену в сквере Дружбы народов. И вот, к Новому году сцена оказалась готова.

Начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик сообщил, что работы выполнены в срок.

Это стационарная сценическая площадка, она возведена на фундаменте площадью 63 квадратных метра. Размер сцены 9 на 7 метров. Она является универсальной для проведения различных праздников: задний каркас сцены предусматривает крепеж любых тематических баннеров,

— добавил Бибик.

Начальник сектора по взаимодействию с национально-культурными и религиозными объединениями департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Марина Штергер отметила, что сцена позволит проводить мероприятия почти в любую погоду, передает пресс-служба омской мэрии.

Мы уже принимаем заявки на проведение праздников и выступлений в 2019 году. Я думаю, что концертная программа будет более разнообразная и сквер заживет насыщенной творческой жизнью,

— подчеркнула Штергер.

Сцену откроют Елкой дружбы. Праздник состоится 22 декабря в 12:00 часов. Гостей ждет концертная и развлекательная программы, прибытие дедов Мороз из нескольких стран, и, конечно же, национальная кухня.

Фото: mtdata.ru

ОмскПресс