Франшиза центра детского развития

Обратите внимание

Франшиза центра детского развития

«Хватит работать на дядю?» или «Ну как можно прожить на официальную зарплату? Начни работать на себя», – вам приходилось слышать такие высказывания от своих близких?

Значит, они видят в вас потенциал. Значит, они в вас верят, даже если вы в себя пока не очень. Настало время задумать о собственном малом бизнесе.

По данным Росстата, всего около 20% ВВП страны приходится на долю среднего и малого предпринимательства, а это значит, что потенциал в нашей стране огромный. В развитых странах запада этот показатель достигает 50-60%. Существует, конечно, ряд специфических трудностей в нашей стране, но начинающему предпринимателю можно не начинать все с нуля, а обратиться за помощью к популярному и действенному направлению – франчайзингу.

Готовых товарных знаков и брендов можно найти довольно много и из разных сфер деятельности. Рассмотрим вариант наиболее востребованного направления в образовании – франшиза детского сада.

Многие современные родители предпочитают отдавать своих детей не в переполненные детские сады общего вида, а обращаться к частным садам, где за их детьми осуществляется более качественный уход. Индивидуальный подход к каждому ребенку, внимание и забота, современные игровые занятия и материалы, особый режим питания и прогулок, полноценное дошкольное образование и дополнительное обучение выбранным родителями направлениям – все это могут зачастую могут предложить только в частном саду. А если этот сад будет включать еще и дополнительные творческие, развивающие, музыкальные занятия, то цены такому саду не будет и отбоя от клиентов, соответственно, тоже.

Франшиза частного детского сада может быть нескольких видов:

  • франшиза садика общеразвивающего вида;
  • сада с уклоном на какой-либо предмет (в садике дети углубленно изучают, например, языки или предметы естественного цикла, занимаются физкультурой, рисованием, художественным творческом, танцами, пением и т.д.);
  • оздоровительного частного детского сада (такие сады ориентированы на тех детей, которые часто болеют ОРЗ и ОРВИ. В учреждении организуются дополнительные оздоровительные процедуры, это могут быть ЛФК, фитотерапия, массаж, гимнастика, даже посещение соляных комнат);
  • сада компенсирующего типа (такие сады открывают для детей с особенностями в развитии и разными патологиями);
  • детского сада комбинированного типа (в учреждении, как правило, могут быть группы разного вида, которые ориентированы на разные виды деятельности, а также на занятия с детьми, находящимися на различном уровне интеллектуального и общего физического развития);
  • франшиза центра детского развития (могут быть самые разные, все зависит от ваших предпочтений и особенностей региона).

Если у вас педагогическое образование или вы всегда мечтали работать в педагогической сфере, если у вас есть желание быть рядом с детьми, заниматься их развитием и воспитанием, если у вас уже появилось множество идей, как можно организовать уникальный развивающий детский центр именно в вашем городе, то вам определенно стоит задумать о приобретении франшизы и открытии собственного прибыльного и полезного дела.

ОмскПресс