Строчку из стихотворения сделали арт-объектом в омском парке

Общество

Строчку из стихотворения сделали арт-объектом в омском парке

У фразы «Заря не зря, и я не зря» можно не только сфотографироваться, но и понаблюдать за небесными явлениями.

В природном парке «Птичья гавань» 5 декабря открылся новый арт-объект – строчка из стихотворения омского поэта Аркадия Кутилова «Заря не зря, и я не зря» в виде больших букв. Инициатива в реализации проекта принадлежит некоммерческой организации «Центр развития спорта и туризма «Своя дорога» при поддержке Министерства культуры и Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Для омичей и гостей города это станет еще одним местом, где можно сделать фото на память, поймать красивый омский закат, а также побывать в природном оазисе почтив  центре Омска.

Руководитель творческого центра «Чаша» («Родное Прииртышье Аркадия Кутилова») Нелли Арзамасцева, которая посвятила вою жизнь изучению творчества и биографии Кутилова подчеркнула, что помимо туристических целей арт-объект сможет послужить и литературной, передает Омская Губерния. Люди захотят узнать кто автор этой строчки, его другие произведения.

Кроме того, в теплое время года в парке планируется запустить курс лекций с наблюдением при помощи специального оборудования за солнечной активностью, добавил автор проекта Дмитрий Буцик.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс