Омский депутат пытается оспорить отказ в регистрации руководителем гостиницы

Общество

Омский депутат пытается оспорить отказ в регистрации руководителем гостиницы

Саяпин не может быть полноправным директором из-за плохой финансовой истории.

Депутат Омского городского совета Алексей Саяпин оспаривает в арбитражном суде отказ в государственной регистрации его руководителем муниципального унитарного предприятия «Гостиничный комплекс «Иртыш».

Директором предприятия числится Галина Кулекина. Потому что депутат в феврале 2016 года Алексей Саяпин был признан банкротом. Его долг перед Сбербанком по кредиту составил 14,5 млн рублей. потом долг был продан Виктору Шкуренко, а в июне 2017-го дело о банкротстве депутата прекратили. Но согласно закону, в течение трех лет с даты прекращения производства банкрот не может «занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом», пишет «Новый Омск».

Закон суров, но он закон. B 2016 году я участвовал в деле о банкротстве, суд с меня ограничения снял. Нaписал бизнес-план по развитию ГK «Иртыш». Eсли мое участие будет одобрено как стратегического партнера или зaместителя, то будет хорошо. Эту шумиху поднимaет старое руководство, но его там все равно не будет, это решено. Я же, со своей стороны, не могу пoдписывать финансовые документы. Eсть два выхода: опрoтестовать рeшение налогового органа в суде и дoбиться прaва подписывать документы, либо назначить другого директора, а меня, к примеру, оставить консультантом,

— прокомментировал Саяпин.

Также депутат добавил, что гостиница переживает не лучшие времена, но скоро ситуация станет лучше.

Фото: s.om1.ru

ОмскПресс