Предприятие задолжало газовому гиганту около 65 млн рублей.
ООО «Газпром межрегионгаз Омск» в соответствии с Федеральным законом № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. 3 декабря заявило о намерении обратиться в суд для признания МУП «Тепловая компания» банкротом, по данным официального портала раскрытия информации.
Перед газовым гигантом «Тепловая компания» имеет долг около 65 млн рублей. Всего в отношении компании возбуждено 45 исполнительных производств на общую сумму в 102,7 млн рублей, пишет «Город55».
Теплоснабжающая организация в 2018 году 243 раза становилось ответчиком в арбитражных судах разных инстанций.
Стоит добавить, что также 3 декабря «Газпром межрегионгаз Омск» выиграло дело у муниципального предприятия. «Тепловая компания» должна за газ еще 12,6 млн рублей.
Фото: i5.photo.2gis.com