В Омской области за выходные пострадали от пожара 12 домов

Происшествия

В Омской области за выходные пострадали от пожара 12 домов

Также горели бани, гаражи и сараи.

За субботу и воскресение в омском регионе сгорело 12 домов. Случаи пожаров участились из-за наступления морозных дней.

Как передает «Омск-информ», 1 декабря в 07:00 часов загорелся частный дом в райцентре Любино. Дом изнутри выгорел полностью на всей площади в 80 квадратных метров. В этот же день в 20:00 часов в селе Любимовка Оконешниковского района случился пожар в жилом доме. Сгорела межкомнатная перегородка, дом закопчен на всей площади.

В Называевске пожар начался в полночь 2 декабря. Там выгорела квартира и крыша в трехвартирном доме. В первом часу ночи загорелся жилой дом в деревне Вербовке Шербакульского района. Отмечается, что в доме сгорела кровля из-за нарушения установки печи.

В Омске также вспыхивали пожары в ночь на второе декабря. Так, в Ленинском округе огонь охватил двухэтажный кирпичный дом. В итоге второй этаж коттеджа выгорел полностью. В Кировском округе в это время сгорела кочегарка в жилом доме.

Под утро воскресения загорелся жилой дом в селе Александровка Азовского района. Пожарные не успели ничего сделать: дом и надворные постройки полностью выгорели. Днем сгорела крыша двухквартирного дома в селе Калинино Русско-Полянского района. В Нововаршавке произошло возгорание в саманном доме. Пожарные быстро потушили потолочное перекрытие, загоревшееся из-за неисправности печи.

Также накануне вечером загорелся огромный (355 квадратных метров) каркасно-насыпной дом в селе Милоградовка Павлоградского района. В нем располагались две 5-комнатные квартиры. В результате пожара дом выгорел полностью. Без жилья остались две семьи. Дом тушили с 10 часов вечера до 5 утра,

— пишет информагентство.

Сегодня в полночь загорелся рубленый дом в селе Новый Свет Калачинского района. Из-за неисправности печи наблюдалось задымление в доме, горела его стена. Недвижимость удалось спасти. Утром понедельника огонь охватил недостроенный 2-этажный дом в райцентре Тевриз.

Помимо 12-ти жилых домов, от пожара пострадали 5 бань, несколько сараев и гаражей.

Фото: lentaregion.ru

ОмскПресс