Особенности выбора душевых кабин

Обратите внимание

Особенности выбора душевых кабин

Душевые кабины постепенно вытесняют привычные ванны благодаря своим особенностям. Они обладают большой функциональностью, позволяют экономить пространство и к тому же весьма удобны в использовании.

Если раньше в продаже было представлено довольно ограниченное количество моделей, то на сегодняшний день можно найти огромное количество душевых кабин, различающихся по своему внешнему виду, конструктивным особенностям и цене. Купить не дорогую кабину со склада в Новосибирске не составляет большой проблемы.

Наличие такого выбора может с легкостью запутать любого покупателя поэтому прежде чем приобретать какое-либо изделие необходимо подробно изучить особенности представленных душевых кабин и выяснить на что следует обращать внимание при покупке.

Виды душевых кабин

Все душевые кабины, представленные в продаже можно разделить на несколько основных видов различающиеся по своей конструкции:

  • открытые;
  • закрытые.

Открытые душевые кабины представляют собой конструкцию, не имеющую боковых стенок и потолка. Их стоимость варьируется от 8 до 20 тысяч рублей. Данный вид душевых кабин имеет свои недостатки, основным из которых является повышенная влажность воздуха из-за отсутствия крыши.  Основным предназначение таких моделей является быстрое ополаскивание. Для проведения более длительных процедур открытые душевые кабины – это не самый практичный вариант.

В связи с конструктивными особенностями открытые душевые кабины могут быть установлены лишь в углах помещения. К тому же при установке нужно необходимо очень ответственно отнестись с гидроизоляции примыкающих стен. Стены также не должны иметь неровностей поскольку в противном случае произойдет нарушение герметичности и полноценно пользоваться душевой кабиной не удастся.

Закрытые душевые кабины представляют собой бокс с глубоким поддоном. По его периметру расположены стенки, а сверху потолок. Стоит отметить, что на некоторых моделях потолок может отсутствовать. Закрытые душевые кабины обладают целым рядом дополнительных функций, позволяющих принимать различные формы душа.

Данная система без каких-либо проблем может быть демонтирована во время переезда или ремонта. Её монтаж также не представляет особой сложности и может быть проведен даже человеком, не имеющим специальных навыков.
Кроме своей довольно высокой цены закрытые виды не имеют ярко выраженных недостатков и их можно уверенно посоветовать всем людям, хотящим установить душевую кабину. 

ОмскПресс