У «Мостовика» появился новый конкурсный управляющий

Общество

У «Мостовика» появился новый конкурсный управляющий

Предыдущего поместили в СИЗО из-за уголовного дела, связанного с компанией «Трансаэро».

Собрание кредиторов НПО «Мостовик» утвердило Антона Клочкова, представляющего саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Меркурий», на роль нового конкурсного управляющего компании. Официально он должен быть назначен по решению арбитражного суда.

Как сообщает «СуперОмск», Клочков ведет банкротство таких предприятий, как «Невская строительная компания», «Подольский домостроительный комбинат», «Специализированное управление по ремонту и эксплуатации коллекторов и водостоков», «Амурметалл», СК «Спецтоннельстрой», «Новофарма», «Триал-Трейд», «Авиакомпания «Москва» и других.

Предполагается, что сменить управляющего пришлось из-за ареста предыдущего – Михаила Котова. Следователи подозревают специалиста к выводу активов авиакомпании «Трансаэро», где был временным управляющим, и к уничтожению ее документов. Ущерб по делу составляет 1,7 млрд рублей.

В Омске были возбуждены дела по факту распродажи имущества «Мостовика» за бесценок путем намеренного разбиения техники по запчастям в несколько лотов.

Фото: pbs.twimg.com

ОмскПресс