Путепровод прошёл испытания

Общество

Путепровод прошёл испытания

До конца недели путепровод на улице 21-я Амурская будет открыт для движения. А в прошлый четверг путепровод подвергли испытанию – по объекту несколько раз проехала колонна из шести грузовых машин весом в 150 тонн.

Самосвалы ездили по путепроводу на различных скоростях и останавливались в тех местах, на которые будут приходиться наибольшие нагрузки. Отдельное внимание тут уделялось двум самым длинным пролетам путепровода. По словам руководителя испытаний доцента кафедры «Мосты» Сибирского государственного университета путей сообщения Андрея Яснова, статические и динамические испытания проводились в соответствии с расчетными нагрузками путепровода.

Отметим, что по традиции во время испытаний представители подрядчика, в том числе и главный инженер СМУ-1 НПО «Мостовик» Игорь Кузьмин, находились непосредственно под мостом. Игорь Кузьмин отметил, что не испытывает ни малейшего волнения.

По итогам испытаний датчики, установленные на путепроводе, не зафиксировали никаких отклонений. Сейчас здесь заканчивается установка барьерного ограждения и светофорных объектов. Торжественное открытие сооружения намечено на конец недели.  

ОмскПресс