Задержание Маевского вернули Полежаева в воспоминания 2003 года

Общество

Задержание Маевского вернули Полежаева в воспоминания 2003 года

В этот год проходили выборы губернатора Омской области.

В Москве по подозрению в вымогательстве экс-депутата Госдумы Леонида Маевского задержали на 2 месяца. Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев воспользовался ситуацией и опубликовал на сайте фонда «Духовное наследие» свои воспоминания о выборах 2003 года.

Текст получился ироничным, образным. Глава фонда якобы с трудом вспомнил о том, что тот самый Маевский и был его конкурентом на выборах губернатора 15 лет назад. Он выдвигался от КПРФ. Штаб возглавлял глава омских коммунистов Александр Кравец.

Мужчинам обещал в каждой квартире третий кран с бесплатным пивом. Женщинам – отдых на берегах Нила и Средиземного моря, глаза влажнели, каждой казалось, что его взгляд, брошенный на всех, принадлежит только ей. Сельские мужики кряхтели, мучились, туго соображая, как можно устроить третий кран с пивом, если нет ни первого, ни второго. Сомневались. Хозяйки с тоской смотрели во двор, полный курей и прочей живности, через которую не просматривались жаркие пляжи Нила и Средиземноморья,

– иронизирует Полежаев.

В тот момент жители региона стали сомневаться в его блестящих планах. По данным РИА «Омск-информ», Маевский набрал приличное число голосов – 27%.

Завершить образ капитана, но уже настоящего, Полежаев решил на себе: «Настоящему омскому кораблю с двухмиллионным экипажем предстояло плыть дальше, к очередному российскому кризису, а капитану его нужны были свои, а не заемные мысли и крепкие руки на штурвале».

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс