Омичи продолжают жаловаться на детсад, которым руководит сестра Спеховой

Общество

Омичи продолжают жаловаться на детсад, которым руководит сестра Спеховой

Родители недовольны работой заведующей.

В социальной сети родители воспитанников детского сада № 55 по улице Энтузиастов вновь опубликовали жалобу на заведующую учреждения Анну Диденко, которая является сестрой экс-главы депобразования Екатерины Спеховой.

Несмотря на резонансную историю, после увольнения Спеховой, заведующая детским садом осталась на прежнем месте. При всех проверках учреждение работает по норме. Но родители и сотрудники продолжают жаловаться. За 2 недели из детсада уволилось сразу 4 человека – старший воспитатель, педагог-психолог, воспитатель и помощник воспитателя, передает «Омск-информ».

Анонимный родитель написал в интернете, что в детском саду твориться беспредел, на который закрывают глаза ведомственные организации и органы власти.

Борьба родителей воспитанников и сотрудников детского сада с заведующей не прекращается с 2015 года… Все согласно нормативу, в учреждении порядок – так отвечает нам департамент образования. Проходят проверки, и снова все становится на круги своя. Жалобы не прекращаются из-за некорректного поведения и кадровой политики заведующей, нарушения норм СанПиНа, нарушений трудового законодательства. Есть вопрос об афере с документацией, когда воспитатели были вынуждены завышать данные о посещаемости,

— написано в посте.

Также увеличены объемы групп детского сада, детям не хватает места в игровой, шкафчиков и кроватей, а на все 11 групп работают всего 3 няни.

Некоторые комментаторы подтвердили информацию, но один из родителей ребенка ответил, что водил 3 года в этот детсад дочь и проблем не было.

Фото: omsk-news.net

ОмскПресс