В телеэфире большинство участников высказалось за Омский аэропорт имени Михаила Ульянова

Общество

В телеэфире большинство участников высказалось за Омский аэропорт имени Михаила Ульянова

Присвоить имя актера воздушной гавани мечтают артисты тарского театра и общественники.

На передаче «Великие имена России», общественники обсудили фамилии 10 известных людей, в честь которых может быть назван омский аэропорт.

Большинство высказались за кандидатуру актера Михаила Ульянова. Член Общественной палаты Омской области председатель Омского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Тамара Синичникова отметила, что Ульянов 50 лет прожил с одной и той же женщиной. В кино сыграл огромный диапазон ролей. Уроженец Омской области был верен себе и своей семье. Он достоен, чтобы его именем назвали аэропорт, передает «СуперОмск».

В поддержку этой идеи высказалась артистка омского академического театра драмы Татьяна Филоненко, а также дозвонившийся в студи. худрук Тарского Северного драматического театра Константин Рехтин. Он заявил, что весь коллектив театра мечтает о том, что воздушные ворота были названы в честь Михаила Ульянова.

Стоит добавить, что с 12 по 30 ноября будет проводится голосование, где все желающие смогут выбрать только одно имя для аэропорта.

ОмскПресс