Омичи устроили митинг против строительства городка для китайских рабочих

Общество

Омичи устроили митинг против строительства городка для китайских рабочих

Соседние жители опасаются транспортного коллапса и вероятность остаться без воды.

В воскресение у СКК имени Блинова прошел митинг против строительства вахтового городка на 3500 человек на территории Омского сельского поселения.

Жители недовольны тем, что рядом с ними будут жить китайские рабочие, которые будут строить комплекс глубокой переработки нефти на омском нефтезаводе. Омичи опасаются транспортного коллапса и вероятность остаться без воды, передают «Коммерческие вести».

Кроме того, отмечены следующие минусы: рабочие места займут иностранцы, а омская молодежь опять останется без работы; выделяется земля под строительство жилья для китайцев, а гостиницы, пансионаты, общежития будут простаивать.

Митингующие выразили свои требования к властям Омской области: «прекратить коллаборационистскую, вражескую деятельность против своего народа, уничтожение промышленности и сельского хозяйства, лишение жителей Омска и области рабочих мест и права на труд, превращение страны и области в колониальный придаток третьих стран, а жителей Омской области в безграмотных и безропотных аборигенов». Протестующие требуют прекратить строительство специальных поселений для иностранцев, в частности, китайцев на землях Омской области.

ОмскПресс