Расчет КАСКО

Обратите внимание

Расчет КАСКО

На сегодняшний день КАСКО является самым распространенным видом добровольного страхования транспортных средств. В связи с большим распространением компаний оказывающих услуги по страхованию у водителей зачастую возникает вопрос: в каком месте выгоднее провести страхование?

При выборе компании существует определенные тонкости и нюансы о которых стоит подробнее рассказать.

Стоимость КАСКО

Помимо КАСКО в России имеется ещё один вид страхования под названием ОСАГО. При его расчете было законодательно установлено определенная формула и были обозначены все коэффициенты используемые при расчете.

А в случае КАСКО компания-страховщик самостоятельно устанавливает формулы для расчета. Именно из-за этого при одинаковом страховании, разница в стоимости у разных компаний может достигать 20-30%.

Факторы влияющие на стоимость

При оформлении страхования учитывается определенный перечь факторов, как зависящих от водителя, так и не зависящих, которые оказывают влияние на итоговую стоимость. К их числу относятся:

Марка и модель автомобиля, поскольку ремонт дорогих машин соответственно выйдет дороже. Кроме того некоторые автомобили бренды чаще подвержены кражам. Для оформления КАСКО Хендай по выгодным ценам стоит обратиться в Тинькофф страхование. 

Год выпуска автомобиля также влияет на стоимость его страхования. Машины с длительным срокам эксплуатации имеют более высокий тариф. Некоторые страховые компании предоставляют солидную скидку при переходе к ним от других фирм конкурентов. Наличие или отсутствие противоугонные системы также имеет непосредственное влияние на тариф. При наличии современных средств слежения с помощью спутников тариф будет значительно ниже.

Также имеет значение способ возмещения ущерба при страховом случае. Имеется вариант возмещения денежных средств на ремонт автомобиля и ремонт в сервисном центре, который выбрал страховщик. Автовладелец может выбрать два вида страховых выплат: уменьшаемую с каждым новым страховым случаем и постоянную. Второй вариант выйдет автовладельцу гораздо дороже.

Одним из самых главных параметров влияющих на коэффициент при расчете является водительский стаж. Чем он меньше, тем более больше он будет расчете и наоборот. Опытные автомобилисты рекомендуют вписывать в страховку водителей в возрасте не менее 23 лет. Некоторые страховщики предлагают тарифы, где эти показатели не учитываются.

ОмскПресс