Лёд во власти девушек

Общество

Лёд во власти девушек

На прошлой неделе более 50 юных фигуристов состязались за право войти в сборную Омска и Омской области, чтобы уже на этой неделе показать своё мастерство в рамках зонального первенства России – на мемориале Станислава Жука «Хрустальный конёк».

В Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова прошло первенство города Омска по фигурному катанию на коньках: в течение двух дней воспитанники СДЮСШОР № 18 и СДЮСШОР № 35 вели спор за звание лучшего в своем виде спорта. Организаторами «фигурных стартов» стали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Ассоциация фигурного катания на коньках.

Как рассказал «Вечёрке» президент Ассоциации и главный судья первенства Омска Александр Коган, «сегодня в Омске среди спортсменов-фигуристов преобладают девочки, здесь сыграл роль и демографический спад, и времена, когда в школы не вели набор».

 

ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД

1 место – Софья Кушнаренко, Игорь Балута

2 место – Ульяна Гришкова

3 место – Лиля Лавневич

 

МЛАДШАЯ ГРУППА

1 место – Софья Славченко, Владимир Шабанов

2 место – Полина Цурская

3 место – Полина Прохоренко

 

СТАРШАЯ ГРУППА

1 место – Катя Куцевал, Никита Кадынин

2 место – Ольга Минина, Дима Рябченко

3 место – Катя Захтаренко, Иван Гасенко

 

А МЕЖДУ ТЕМ…

Ты готов поболеть за юных звёзд хоккея? Тогда приходи 19 и 20 декабря в Ледовый дворец спорта им. А. Кожевникова, где команда авторской спортивной школы скрестит клюшки с «ГазовикСтартом». А после схватки с ялуторовскими хоккеистами 26 и 27 декабря юные омичи на выезде поборются за победу с тюменским «Рубином». Ледовые побоища проходят в рамках 1-го этапа первенства России среди команд 1997 г. р. (вторая группа, группа А). Нашими хоккеистами сыграно уже 12 матчей, и в турнирной таблице юноши занимают третью строчку, уступая по очкам командам «Нефтяник-Югра» Сургута и «ГазовикСтарт» Ялуторовска.

 

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Константин МЕЛЬНИКОВ, директор Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова, СДЮСШОР № 35:

— Во дворце на протяжении всех 10 дней по 2–3 часа в день на ледовом поле состоятся праздничные массовые катания на коньках. Также мы подготовили к новогодним празднествам восемь представлений ледового театра «Сибирский сказ» — это будет феерическое шоу на льду «Сокровища Сибири», подготовленное силами СДЮСШОР № 35. Это представления 25, 26 и 27 декабря и 3 и 4 января на базе Дворца спорта им. Фетисова и еще два — во Дворце спорта имени А. Кожевникова. Вход для ребенка до пяти лет с родителями — бесплатный.  

ОмскПресс