Первую меценатскую школу в Омской области планируется запустить после Нового года

Общество

Первую меценатскую школу в Омской области планируется запустить после Нового года

Инвестор Коваленко попросил Буркова помочь с квартирами для 15-ти новых учителей.

Губернатор Омской области Александра Буркова в очередной раз встретился с предпринимателем Борисом Коваленко, выступающим инвестором строительства школы в селе Петропавловка Муромцевского района. Это первая школа, которая строится на частные средства.

На кровле здания уже завершаются работы, идет внутренняя «черновая» отделка — штукатурные работы, заливка полов, монтаж витражей и окон. Власти региона взяли на себя обеспечение учреждения внешними инженерными сетями, связью, оснащение школы компьютерным классом.

На средства мецената закуплена мебель для столовой, парты и стулья для кабинетов, оборудование для спортивного зала. Облправительство выделило 50 млн рублей на мебель и инвентарь для комплектования нового корпуса здания школы.

Строительные работы планируется завершить к ноябрю, оснастить школу — до конца года, а уже после новогодних каникул начать учебный процесс.

Как отмечает Омская Губерния, школа рассчитана 264 воспитанника. Борис Коваленко попросил у Буркова содействия в предоставлении квартир 15-ти новым учителям. В 2019 году там планируется построить 34-квартирный дом.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс