Увеличить казну Омска на 450 млн рублей удалось за счет межбюджетных трансфертов

Экономика

Увеличить казну Омска на 450 млн рублей удалось за счет межбюджетных трансфертов

Еще 10 млн рублей накопились за налоговые и неналоговые доходы.

На первом заседании осенней сессии 3 октября перед депутатами Омского горсовета директор департамента финансов и контроля Богдан Масан представил основные изменения в бюджете Омска. Доходы казны увеличились на 460 млн рублей. Из них 450 млн поступили за счет межбюджетных трансфертов, еще 10 млн за счет налоговых и неналоговых доходов.

На зарплаты бюджетников (работников сферы образования и культуры) будет выделено 137,3 млн рублей, на кронирование аварийных деревьев на территории школ и детсадов — 10 млн рублей, пишет «ОМСКРЕГИОН».

Отмечается, что расходы омского бюджета увеличены на 532 млн рублей. Транспортным предприятиям на компенсацию межтарифной разницы планируется выделить 167 млн рублей, на погашение судебных решений, вынесенных депобразованию — 12,5 млн рублей, на приобретение жилья по договорам соцнайма уйдет 10 млн рублей, на обслуживание систем оповещения жителей города при чрезвычайных ситуациях — 880 тысяч рублей.

Поправки в городской бюджет 35 парламентариев единогласно одобрили сразу в двух чтениях. В итоге получилось, что доход бюджета равен 17,7 млрд рублей, расходы — 18,4 млрд рублей, дефицит — 712 млн рублей.

ОмскПресс