Женское жюри кинофестиваля в Омске отдало гран-при фильму о многоженце

Культура

Женское жюри кинофестиваля в Омске отдало гран-при фильму о многоженце

Картина «Сулейман гора» рассказывает о жизни мужчины и его двух женах в Киргизии.

Вчера, 30 сентября, в омском драмтеатре объявили победителей шестого кинофестиваля дебютов «Движение».

Лучшими сериалами, который с этого года стали конкурсной программой, по мнению зрителей стали, «257 причин, чтобы жить» Максима Свешникова и «Мёртвое озеро» Романа Прыгунова. Омичам показали пилотные серии.

Как пишет «Вечерний Омск», лучшим короткометражным фильмом стала работа Яны Гладких «Яна — это Аня наоборот», переосмысляющую тему Анны Карениной. лучшим документальным фильмом признали «Вертолёты» Дмитрия Кубасова. В полном метре лучшая режиссерская работа отмечена в фильме Алёны Полуниной «Своя республика». Лучшая мужская роль увидели у Алексея Аграновича в фильме «Юморист», реж. Михаил Идов, а лучшую женскую роль получила Перизат Эрманбетова за роль в фильме «Сулейман гора».

Этот же фильм режиссера Елизаветы Стишовой взял гран-при фестиваля. Как отмечает «Новый Омск», это фильм о жизни семьи – мужчины и двух его жен. Они живут в Киргизии, где старинные обычаи уживаются с современной жизнью. Статуэтку, дрон и сертификат на показ фильма в эфире канала «ТВ3» вручили продюсеру фильма Елена Яцуро, которая представляла фильм.

ОмскПресс