Расходы омского бюджета увеличились на 532 млн рублей

Экономика

Расходы омского бюджета увеличились на 532 млн рублей

Власти нашли средства на содержание футбольного клуба «Иртыш».

Об изменениях в бюджете на 2018 год рассказал директор департамента финансов и контроля Богдан Масан 21 сентября на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам.

Доходы омской казны выросли на 460 млн рублей за счет поступления федеральных и областных средств. Расходы увеличились на 532 млн рублей, дефицит составил 72 млн рублей, передает «СуперОмск».

Из этих средств 165 млн рублей пойдет на компенсацию недополученных доходов транспортных предприятий, 26 млн рублей потратят на повышение минимальной оплаты труда, 10 млн рублей — на приобретение квартир по договорам соцнайма омичам с тяжелыми заболеваниями, 4,5 млн рублей — на диагностику отремонтированных дорог, 880 тыс. рублей — на обслуживание системы оповещения населения в случае ЧС.

Первый вице-спикер Юрий Тетянников поинтересовался, куда уйдет еще 5 млн рублей. Выяснилось, что городские власти нашли средства на содержание футбольного клуба «Иртыш».

В итоге бюджет по доходам составил 17,666 млрд рублей, по расходам — 18,378 млрд рублей, дефицит сложился в размере 712 млн рублей.

ОмскПресс