Апарт-комплексы с собственными парками

Обратите внимание

Апарт-комплексы с собственными парками

В последнее время все больший интерес у покупателей московских новостроек вызывают комплексы с апартаментами, которые не просто конкурируют с традиционными квартирами, а даже превосходят их по ряду параметров.

На данный момент в столице насчитывается порядка 115 жилых комплексов с апартаментами, что составляет более 20% предложений на рынке первичной московской жилой недвижимости. При этом, большая часть этих предложений (порядка 35%) приходится на вполне доступное жилье, стоимостью до 9 000 000 рублей; немногим более 25% — апартаменты, стоимостью свыше 25 000 000 рублей.

_________________________________________________________________________________________

Более подробно информацию по апартаментам и квартирам можно посмотреть на сайте — https://novostroycity.ru/kvartiry-v-novostroykah

__________________________________________________________________________________________

Наиболее высокий спрос, как и предлагаемый объем, отмечается среди комплексов класса «бизнес». По данным ведущих риэлтерских компаний города, наибольшее количество сделок по покупке апартаментов бизнес-класса приходиться на районы центра столицы. Достаточно популярны районы севера, северо-востока, запада и северо-запада Москвы.

Очень часто возведение апарт-комплексов осуществляется в районах с плотной застройкой. Именно поэтому комплексы с апартаментами чаще всего не обладают достаточной площадью озеленения, не то что собственным парком. Но все же, исключения есть!

Интернет-портал «НовостройСити» провел детальный анализ предложений, касающихся комплексов с апартаментами, и составил рейтинг среди новостроек с собственными парковыми зонами.

Самыми доступными предложениями порадует потенциальных покупателей городской квартал «Jazz» от компании «Sminex». Самые небольшие апартаменты (26,9 ) будут стоить здесь 5 900 000 рублей. Средняя стоимость «квадрата» немногим менее 220 000 руб. Проект обустройства придомовой территории принадлежит бюро «Wowhouse»; площадь озеленения в данном проекте можно сравнить с футбольного поля.

Далее в рейтинге два комплекса – клубный дом «STORY» и ЖК «Neva Towers». В этих новостройках парковые зоны разбиты на стилобатах первого и четвертого этажей соответственно. Подобное решение позволило создать зеленый уголок, несмотря на минимальную площадь застройки. И если для премиум-класса ЖК «Neva Towers», где «квадрат» в среднем стоит 438 000 рублей, подобные новшества вполне ожидаемы, то клубный дом «STORY», со своими средними 235 000 рублей за 1 — единственный проект класса «бизнес», обладающий собственным парком, да еще и в таком воплощении.

А вот самой большой собственной парковой зоной может похвастаться ЖК «Сердце столицы». На 2 400 разместятся большие деревья, кустарники, цветники, газоны; даже собственные пляж и причал на прилегающей к территории комплекса набережной. Квадратный метр здесь оценен в 242 000 рублей.

Масштабной зоной озеленения обладает и ЖК «ВТБ Арена Парк». На восьми гектарах парка расположатся беговые, велосипедные, прогулочные дорожки, спортивные площадки, зоны отдыха, окруженные зеленью. Кроме того, комплекс предлагает к продаже самое большое количество «квадратов», средняя стоимость одного при этом чуть менее 420 000 рублей.

ОмскПресс