Раздвижные стеклянные перегородки

Обратите внимание

Раздвижные стеклянные перегородки

Раздвижные стеклянные перегородки в Москве могут эффективно зонировать офисное или домашнее пространство. Сооружение можно установить в любой интерьер, не нарушая целостности стиля.

Стеклянные раздвижные перегородки — свежо и оригинально

Часто возникает необходимость изменить планировку квартиры, офиса или любого другого помещения, стеклянные раздвижные перегородки могут стать эргономичным решением. Установка полноценных стен — дело хлопотное и не очень дешевое.

Основное преимущество такого решения в вариативности, в случае необходимости раздвижную перегородку из стекла можно просто сдвинуть в сторону. Тогда две небольшие комнатки опять превратятся в большое и просторное помещение.

Также подчеркнем следующие существенные плюсы:

  • обаятельный и эстетичный внешний вид (при желании стекло можно украсить разнообразными рисунками, фотографиями и надписями);
  • простой монтаж (если есть нужный инструмент, справиться с установкой можно самостоятельно);
  • отсутствие необходимости юридического оформления (стеклянные раздвижные перегородки не нужно регистрировать в БТИ и других государственных учреждениях);
  • экономия свободного пространства в помещении;
  • разнообразие способов крепления (всегда можно подобрать вариант, который подойдет в вашей ситуации).

Данные стеклянные изделия можно встретить в самых разных учреждениях: от банков и офисных центров до государственных ведомств.

Раздвижные стеклянные перегородки

Разновидности раздвижных перегородок из стекла

Прежде всего, стоит обратить внимание на способ монтажа, поскольку этот фактор напрямую влияет на функциональность.

Выбрать можно из следующих вариантов:

  • рельсовые модели (изделие перемещается на одном или двух рельсах);
  • беспороговые модели (характерная черта — полное отсутствие направляющего элемента внизу, раздвижная перегородка из стекла висит на специальном подвесе, внизу при этом она не закреплена, из недостатков можно отметить повышенный показатель шума при открывании и закрывании).

Также стоит отметить стационарные модели, которые отличаются некоторой громоздкостью и сложностью установки. Еще такие стеклянные перегородки имеют один существенный недостаток — это отсутствие мобильности, зато они очень крепкие и надежные, поскольку монтаж обычно производится с помощью крепкого металлического профиля.

Раздвижные стеклянные перегородки — где заказать в Москве

Чтобы была 100% уверенность в том, что вы получите именно то изделие, которое вам нужно, совершенно необходимо внимательно выбирать поставщика.

Проблема в том, что есть огромное количество крошечных компаний, где работает не самый грамотный персонал, многие такие работники приехали из стран солнечной Азии и еще не успели всему научиться. Раздвижные стеклянные перегородки, сделанные в таких заведениях, часто не отличаются высоким качеством. Данный факт обычно объясняется отсутствием необходимых навыков, кроме того, у мастеров не всегда имеется необходимое оборудование.

Московская стекольная мастерская ZERIST имеет очень высокий рейтинг среди подобных компаний. Раздвижные перегородки из стекла от данного бренда отличаются высоким качеством и надежностью.

ОмскПресс