Якеменко собрал самых талантливых россиян

События

Якеменко собрал самых талантливых россиян

Сегодня состоялась пресс-конференция, где организаторы и члены экспертного совета первого молодежного Форума Победителей назвали имена номинантов национальной премии «Прорыв».

Номинации, в которых будут отбираться победители, оказались совершенно разными, как и области, в которых отличились талантливые ребята: «ПРО-инновации», «ПРО-общество», «ПРО-медиа», «ПРО-бизнес», «ПРО-арт», «ПРО-тур», «ПРО-спорт», «ПРОфессия». Члены экспертного совета руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко и заместитель председателя Госдумы РФ Светлана Журова рассказали присутствующим по каким критериям отбирались претенденты и что именно их отличало среди прочих, не менее достойных.

Не оставили без внимания и мнение самих героев происходящего и их взгляд, как на сам Форум Победителей, так и на свою номинацию. Например, Александр Ефимов, лучший математик в Мире 2007/08/09 среди студентов, номинант на премию «ПРО-инновации», признался собравшимся: «Участие в Форуме победителей — это большая честь для меня. Это значит, что мои заслуги важны в государственном масштабе. Конечно, такое мероприятие — это сигнал для всех молодых людей. Государству нужны таланты, которые умеют побеждать везде — в спорте, в науке, в творчестве. Надеюсь, что моему примеру последуют многие мои сверстники».  

 

 

ОмскПресс