Омичам советуют копать картошку не раньше середины сентября

Омичам советуют копать картошку не раньше середины сентября

Из-за затяжной весны корнеплод еще не успел созреть.

В этом году из-за холодной весны дачники приступили к посадкам позже. В некоторых районах земля оставалась промерзшей еще в июне. Картофелю, для полного созревания, необходимо минимум 100 дней, передает «12 канал».

По мнению председателя Омского союза садоводов Виктора Бобыря, копать картошку лучше не ранее середины сентября. Садовод уточнил, что сейчас шкурка у картофеля тонкая, напоминает плёнку. Для созревания корнеплода ему еще надо минимум 2 недели.

Затем, чтобы картофель лучше хранился, нужно его просушить и положить в темное прохладное место.

Фото: i.ytimg.com

ОмскПресс