«ДорСтрой» продолжал производить асфальт, загрязняя омский воздух

Общество

«ДорСтрой» продолжал производить асфальт, загрязняя омский воздух

Предприятие не остановило даже решение суда.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области вместе с отделом судебных приставов по Октябрьскому АО УФССП России по Омской области проверили исполнения судебных решений по искам к хозяйствующим субъектам, осуществлявшим деятельность с нарушением требований законодательства об охране атмосферного воздуха, передает «Вечерний Омск».

Советский районный суд 20 января 2017 года постановил приостановить эксплуатацию источника выбросов, а именно комплекса оборудования, состоящего из асфальтированной установки передвижного типа с газопылеочистной установкой и другого оборудования, которое работало  по адресу г. Омск, ул. Барабинская, 20А. Оказалось, что ООО «Строительно-Производственная компания «ДорСтрой» возобновило работы.

В результате руководителю предприятия было выдано повторное требование о приостановлении эксплуатации асфальтобетонной установки, а также составлен протокол за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя. Работа на производстве приостановлена. Организации придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Фото: r55.fssprus.ru

ОмскПресс